Новогодняя традиция в детском саду - адвент-календарь

Новый год в детском саду – событие особенное. Дети верят в чудеса, существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и волшебства. Как и в любой семье, в дошкольных учреждениях есть свои традиции, обычаи.

В МБДОУ «Детский сад № 88» г. Чебоксары существует традиция создания новогоднего адвент-календаря. Что такое адвент-календарь? Это сюрпризы, задания, встречи, творческие мастер-классы, читательские гостиные, мастерские.

Дизайн адвент-календаря разрабатывают педагоги с детьми родителями. Каждый день ребята открывают «кармашек» с интересным заданием или посланием (пожеланием) и выполняют его. Все задания и сюрпризы связаны с предстоящим праздником: украшение елки, разучивание новогодних стихов и песен, семейные чаепития и многое другое.

Сотрудники детского сада также ежедневно выполняют увлекательные задания сказочного календаря: готовят новогодние подарки для родных и коллег, принимают участие в творческих мастерских, проводят активные семейные выходные.

Новогодний адвент-календарь - это традиция, позволяющая отсчитывать дни до Нового года и сделать ожидание праздника по-настоящему волшебным.

13 декабря 2023