В школы города поступили новые учебники

В столичные школы поступили новые учебники по истории России для десятиклассников, изучающих предмет на базовом уровне.

Выделенные средства позволили приобрести более 4 тыс. новых экземпляров. В новом учебнике по истории для 10 класса освещены основные события истории России с 1914 по1945 гг., большое значение уделено вопросам интеграции событий отечественной и зарубежной истории.

Представленные в учебнике вопросы и задания нацелены на изучение региональной истории и подготовку к промежуточной и итоговой аттестациям. Значительное место в учебнике уделено вопросам истории духовной жизни общества, культуры и повседневности.

Главным результатом изучения курса должно стать формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма. Напомним, что в сентябре в школы города поступили учебники по истории России для 11 класса, которые охватывают период с 1945 г. до начала XXI века.

15 декабря 2023