В столице прошел городской семинар для учителей начальных классов

В Чебоксарах на базе школы № 1 состоялся семинар для учителей начальных классов, которые ведут курс ОРКСЭ. Он был посвящен вопросам моделирования учебных занятий по этой учебной дисциплине.

Семинар открыли школьным концертом. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора Оксана Гущина: она рассказала об истории школы и педагогическом коллективе. Затем начались мастер-классы по применению нестандартных форм организации учебной деятельности и использованию художественной литературы на уроках курса ОРКСЭ. Также на мастер-классах затронули темы православных праздников, священных книг, семьи. Демонстрация педагогического опыта имела и нестандартные формы: участникам семинара довелось посмотреть театрализованные представления «Рождественская звездочка» и «Рождественские колядки», а также посетить творческую мастерскую «Мировые религии».

Завершился семинар хороводными играми: все получили радость и удовольствие от взаимного общения и дружеского сотрудничества. Мероприятие прошло успешно и очень плодотворно.

15 декабря 2023