Разговоры о важном «Герои нашего времени»

Сегодня занятие из цикла «Разговоры о важном» посвящено  теме которого «Герои нашего времени». В ходе беседы с обучающимися СОШ 62 временно иполняющий обязанности главы города Денис Спирин отметил, что вокруг нас много возможностей для воспитания смелости, решительности, настойчивости в нужных и полезных делах.
Возможность для подвига есть в жизни каждого человека. Об этом с учениками СОШ 47 говорил начальник управления администрации города Алексей Лукшин.  Герой не только тот, кто воюет на передовой, но и тот, кто трудится на благо Родины. Безусловно, для большинства самая героическая профессия – это военный. Особый вклад в достижения и благополучие российской земли внесли Герои нашей страны. Национальной особенностью российского народа является патриотизм, горячая и бескорыстная любовь к Родине и людям.
Школьники делились своими историями: для кого - то герой - это прадедушка, воевавший за мирное небо, для кого - то - дядя - врач, который работал и спасал жизни в период пандемии. В результате сегодняшнего разговора пришли к выводу, что Герои нашего времени – это собирательный образ идеалов современного общества.
Можно с уверенностью утверждать, что это люди, которые разделяют важные моральные ценности, готовы помогать другим в трудных ситуациях, поддерживать свою страну и отстаивать ее интересы. Каждый из нас может стать героем, выполняя свои каждодневные обязанности!

18 декабря 2023