Школьники столичных школ приняли участие в Российской неделе школьного питания

В рамках недели в школах прошли занятия, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, викторины, мастер-классы по вопросам здорового питания, организованы классные часы и уроки о здоровом питании школьников, ведь культура питания - неотъемлемая часть общей культуры человека. Отметим, что столичные школы - активные участники проекта «Завтрак с директором».Благодаря проводимым мероприятиям у обучающихся развивается представление о здоровом питании, формируется интерес к самостоятельному выбору полезных продуктов питания.

В рамках недели питания в школах города проведены родительские контроли за организацией питания обучающихся.Также специалистами управления образования совместно с представителями БУ ЧР «Чебоксарская городская служба СББЖ» проведено изучение организации питания в школах и детских садах. Совместная работа в данном направлении будет продолжена.

18 декабря 2023