В дошкольных учреждениях проходят мероприятия, посвященные Году семьи

В целях «популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», 2024 год в России объявлен Годом семьи. Указ об этом 22 ноября подписал Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин.

В план Года семьи будут включены мероприятия по улучшению здоровья россиян, а также направления по образованию и социальному обеспечению.

Так в детских садах № 50, 78, 142, 208, 209 города Чебоксары прошла литературная гостиная, посвященная году семьи. Литературный салон, проводимый в детских садах Чебоксар, призван воспитать в детях любовь, привязанность и уважение к родителям, а также привить детям уважение к семейным традициям. Это мероприятие соответствует более широкому плану Года семьи, который фокусируется на укреплении здоровья, образования и социальной защищенности российских граждан.

В детском саду № 172 прошла акция «Мама, папа, я - читающая семья». Чтение книг вместе с родителями не только развивает у детей любовь к чтению, но и помогает им лучше понимать друг друга, общаться и развиваться. Такие акции также помогают укреплять семейные узы и создают благоприятную атмосферу в семье.

В рамках Года семьи в детском саду № 105 прошел конкурс чтецов «Моя Семья». В конкурсе приняли участие более 15 юных чтецов. Такой конкурс помогает детям выразить свои чувства и эмоции по поводу своей семьи. Конкурс чтецов — это отличный способ показать детям, что они могут использовать свой талант и креативность, чтобы выразить свою любовь и уважение к своей семье.

16 января 2024