Экологический старт: спортивный тимбилдинг для педагогов в рамках года экологии

2024 год объявлен в Чувашской Республике Годом экологической культуры и бережного природопользования. В целях сохранения окружающей среды, обеспечения рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры в обществе, в образовательных учреждениях столицы проходят различные мероприятия.

В детском саду № 205 г. Чебоксары ведется активная работа в рамках года экологической культуры среди педагогов и воспитанников.  С целью оказания помощи педагогам в привитии интереса у детей дошкольного возраста к двигательной активности через использование нетрадиционного оборудования - сибирского борда прошел мастер-класс «Экологический старт». СибБорд изготавливаются из экологичного чистого сырья, а занятие на оборудовании создает особую развивающую среду и не только укрепляет здоровье, но и помогает в решении логопедических, сенсорных, познавательных и речевых задач.

Педагоги убедились, что использование балансира позволяет стимулировать внимание, улучшает координацию движений, ловкость, ритмичность и точность движений отдельных мышц и всего тела, положительно влияет на речевое развитие. Использование тренажера в повседневной деятельности и на занятиях принесет пользу не только ребенку, но и взрослому.

25 января 2024