В столичном детском саду проходят стажировки для менеджеров образования города Шумерля

Система образования города Чебоксары является флагманом развития образования в регионе. Педагоги и руководители детских садов и школ Чувашской Республики перенимают опыт столичных менеджеров образования, применяя его к условиям своих организаций.

Одной из самых эффективных форм диссеминации опыта является стажировка. Она позволяет задать актуальные вопросы, в интерактивных мастер-классах приобрести актуальные компетенции.

В МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары прошла стажировка для менеджеров образования из города Шумерля.

Особенно полезными оказались лайфхаки от руководителей столичных детских садов. Наталия Спиридонова, заведующий МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары высветила наиболее важные моменты подготовки материалов для предоставления на конкурсы грантов.

Ирина Никитина, заведующий МАДОУ «Детский сад № 201 «Островок детства» г. Чебоксары рассказала об эффективных практиках организации дополнительных платных образовательных услуг в дошкольной образовательной организации.

Анжелика Виноградова, заведующий МБДОУ «Детский сад № 205 «Новоград» г. Чебоксары презентовала опыт работы по участию ДОО и педагогов в конкурсном движении и использованию социальных сетей как средства формирования положительного имиджа образовательной организации».

Гостем стажировки стал начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин.

Встреча вдохновила и гостей, и руководителей столичных детских садов на новые свершения, реализацию возникших в процессе общения идей развития образовательных организаций.

26 Январь 2024