Официальный комментарий управления образования администрации города Чебоксары о ситуации в СОШ 10

По инциденту, произошедшему  в СОШ 10 г. Чебоксары,  управление образования администрации города Чебоксары сообщает следующее. Инцидент случился 28 - го января, педагог попала под влияние мошенников, рассталась с денежными средствами и попыталась осуществить поджог класса.
В результате имущество школы не пострадало, педагог была задержана. На данный момент правоохранительными органами  ведутся следственные мероприятия.
Работа в школе организована в штатном режиме. Вопросы безопасности держатся на особом контроле, дети находятся в безопасности.
Управлением образования планируется совещание с руководителями образовательных организаций о необходимости усиления работы в части профилактики мошенничества.

29 января 2024