Воспитанники столичных детских садов – победители Чемпионата и первенства по фитнес-аэробике Чувашской Республики

Воспитанники столичных детских садов – победители Чемпионата и первенства по фитнес-аэробике Чувашской Республики

27 января 2024 г., в Центре развития маунтинбайка состоялись Республиканские соревнования Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики «Тур Надежды», направленные на формирование всесторонне развитой личности детей, привитие навыков здорового образа жизни, вовлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Масштабное и красочное мероприятие объединило более 700 юных спортсменов из городов Чебоксары, Ядрин, Канаш, Новочебоксарск, пос. Кугеси, Батыревского, Вурнарского, Урмарского, Ибресинского, Мариинско-Посадского районов. На участие было заявлено 82 команды.

В рамках реализации муниципального проекта «Первый шаг в фитнес-класс» воспитанники детских садов №27 и №75 города Чебоксары приняли участие в Чемпионате и Первенстве по фитнес-аэробике Чувашской Республики.

Так, команда «Звёздочки» детского сада №75 заняла I место в номинации «Степ-аэробика».

Воспитанники детского сада №27, под руководством инструктора по физической культуре Егоровой Златы, заняли призовые места.

Юные спортсмены продемонстрировали строгому жюри свою гибкость, координацию и хореографическое мастерство, воплощая свои идеи и эмоции через танцевальные движения, а их стремление к победе никого не оставило равнодушным.

Поздравляем юных спортсменов и тренеров с отличным выступлением! Желаем множества ярких побед и новых достижений!

Организаторами Открытого фестиваля детского спорта по фитнес-аэробике «Тур Надежды» выступили Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики.



30 января 2024
09:45
Поделиться