Стартуют IX Малые зимние Олимпийские и Паралимпийские игры для детей дошкольного возраста

В городе Чебоксары ведется активная работа по проведению детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей. В столичных  детских садах  с 5 по 16 февраля пройдут IX Малые зимние Олимпийские и Паралимпийские игры для детей дошкольного возраста.
Игры пройдут на 31 спортивной площадке дошкольных учреждений, с участием именитых спортсменов нашего города. Юные участники Олимпийских игр будут бороться за победу в лыжных гонках, хоккее, керлинге, санном спорте и мини-бобслее и других зимних видах спорта.
Пример и участие именитых земляков и спортсменов, общая атмосфера доброго соперничества - все это способствует приобщению детей с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.

Справочно: игры пройдут на 31 площадке, объединив около 700 юных олимпийцев из 112 детских садов.

02 февраля 2024