В детских садах города Чебоксары дан старт методическим объединениям для педагогических работников

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования педагогов дошкольных учреждений являются методические объединения, целью которых является повышение профессионального уровня педагога для достижения положительных результатов образовательного процесса.

На базе детского сада № 203 г. Чебоксары прошло методическое объединение для инструкторов по плаванию на тему «Методы и приемы обучения детей дошкольного возраста элементам синхронного плавания «ТАНЦЫ НА ВОДЕ». В программу методического объединения были включены выступление из опыта работы педагогов, мастер-классы, открытый просмотр занятия в бассейне с детьми старшего дошкольного возраста.

В детском саду №11 г. Чебоксары было проведено методическое объединение для логопедов групп компенсирующей направленности на тему: «Традиционная и нетрадиционная звукопостановка». Методическое объединение было практикоориентировано и прошло в форме мастер- класса. На мастер-классе учителя-логопеды дошкольных учреждений города активно углубляли свои знания в области фонетики, делились приемами и способами коррекции нарушений звукопроизношения.

Проведение методических объединений способствует формированию и развитию необходимых профессиональных компетентностей педагога, его профессиональных качеств и дает возможность педагогам поделиться своим опытом и перенимать у других различные действенные методы.

05 февраля 2024