Назван победитель муниципального этапа конкурса «Самый классный классный»

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание повышению качества столичного образования. Как отмечает глава города Денис Спирин:

«Ежегодно чебоксарские образовательные учреждения, а также их педагоги становятся победителями, демонстрируя свое мастерство, профессионализм, любовь к детям и своей профессии».

Сегодня состоялся финал муниципального этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2024 года «Самый классный классный»! Своими организаторскими способностями, мастерством удивили и порадовали экспертов самые талантливые и влюбленные в свою работу классные руководители столичных школ.  На открытии мероприятия к конкурсантам обратился с  пожеланиями удачи и вручил свидетельства участников начальник управления образования администрации города Алексей Лукшин:

«Педагог - это не просто профессия, это призвание. Работать педагогом - значит искренне любить профессию, детей. Классный руководитель - самый близкий друг. Вы учите и воспитываете подрастающее поколение, и с уверенностью можно сказать, что благодаря вашей работе нашу страну ждёт светлое будущее. Спасибо за то, что вы в профессии, успехов!

По итогам заочного этапа 20 участников  прошли в очный тур. В финале, под пристальным вниманием членов компетентного жюри, они преодолели 2 испытания: разговор с учащимися в формате классного часа в режиме импровизации и публичную лекцию на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания».

Классные руководители обсудили с обучающимися в условиях ограниченного времени такие важные и серьёзные темы как: «Мир, в котором я хочу жить», «Наша страна - Россия», «Любимому городу - 555 лет», «Учитель - профессия на все времена». В диалоге педагоги использовали различные педагогические находки и технологии, которые в обсуждении помогали ребятам анализировать, делать определённые выводы. В публичных лекциях классные руководители раскрыли секреты работы с родителями: в рамках импровизированного родительского собрания учителя охватили важность осознанного чтения, а также познакомились с правилами оказания первой помощи.

«В прошлом году я тоже участвовал в конкурсе «Самый классный классный - 2023», на котором стал победителем муниципального этапа. Чувствовалось лёгкое волнение и переживание, но в момент прохождения испытаний это все уходило в сторону» - поделился своими воспоминаниями Александр Григорьев, учитель истории СОШ 45.

По итогам всех конкурсных испытаний 1 место присуждено Андрею Гарифуллину,  классному руководителю школы № 59, 2 место - Любови Салминой, классному руководителю школы № 45, а 3-го места удостоился педагог школы № 43 Алёна Львова.

Лауреатами стали учителя школ № 27 Светлана Михайлова и гимназии 2 Ольга Ярукина.

«Конкурс очень эмоциональный,  нужный, как проверка своей коммуникабельности и умения находить общий язык с детьми. Я рад, что оценили мои знания и навыки, профессионализм как классного руководителя. Спасибо всем тем, кто помогал в подготовке к конкурсу в родной школе, а также  школе 45 за тёплый приём» - поделился своими эмоциями победитель муниципального этапа Андрей Гарифулин, классный руководитель столичной школы 59.

Отметим, что победитель муниципального этапа представит столицу на региональном этапе конкурса «Самый классный классный»! Поздравляем!

06 февраля 2024