Разговоры о важном: 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева и День российской науки

Новая учебная неделя началась с проведения занятия из цикла «Разговоры о важном», посвященное 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева и Дню российской науки.

С обучающимися СОШ 65 глава города Денис Спирин говорил о значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважении к людям науки и их достижениям.
Таланты и достижения Дмитрия Менделеева  признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, ученый оставил после себя плеяду учеников и последователей.
Во время занятия обучающиеся с педагогами обсудили значение открытия Периодического закона, являющегося одним из фундаментальных законов природы, сделали вывод о вкладе российских ученых в мировую науку.

Ребята  отметили, что Российская наука продолжает развиваться,  научная работа ведется в различных областях. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.

Изучайте! Исследуйте! Совершайте научные открытия на благо нашей страны, её дальнейшего развития и укрепления технологического суверенитета.

06 февраля 2024