«Здоровые дети-счастливые родители»- в детских садах столицы проходят уникальные мастер-классы

Одним из главных показателей здоровья человека является правильное, сбалансированное и качественное питание. При поддержке администрации города Чебоксары с 2017 года в детских садах реализуется муниципальный проект «Здоровые дети - счастливые родители» в целях формирования культуры правильного и здоровья питания с детства.

Так, в детском саду №205 г. Чебоксары прошел кулинарный мастер-класс по приготовлению сока с участием родителей воспитанников, с целью ознакомления детей дошкольного возраста с полезными свойствами свежевыжатых фруктовых и овощных соков через самостоятельную практическую экспериментальную деятельность. Дошкольники под руководством воспитателей с удовольствием приготовили  натуральный сок. Соки с мякотью содержат много растительных волокон – клетчатку, пектиновые вещества.  Юные эксперты провели опыты по смешиванию соков: яблочный, грушевый, апельсиновый, морковный и определили самый вкусный, который дали попробовать всем. Мероприятие прошло весело, интересно и очень вкусно.

Таким образом, реализация муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» позволяет находить новые возможности для улучшения качества питания дошкольников.

06 февраля 2024