Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города под руководством начальника управления образования администрации города Алексея Лукшина, основная тема которого - вопросы комплексной безопасности

Начальником отдела по обеспечению деятельности антитеррористической компании в регионе Евгением Терешиным даны методические рекомендации об организации профилактических мероприятий в образовательных организациях города. Особое внимание уделено вопросу кибербезопасности участников образовательного процесса.

Руководитель Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних Сергей Артюшкин отметил важность взаимодействия школы и родителей для развития у современных подростков культуры обращения с сервисами в интернете, а также о необходимости объяснения базовых правил информационной безопасности.

Также обсудили вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в школах. Руководителям рекомендовано усилить контроль за их выполнением. Актуальным вопросом остается цифровое мошенничество. Представитель банка ВТБ Максим Мизитов рассказал, какие способы обмана потребителей на финансовом рынке наиболее распространены и что надо делать для того, чтобы не попасться на уловки мошенников. Также были освещены важные моменты законодательства, способы распознания мошенничества и меры безопасности.

08 февраля 2024