Столичные образовательные учреждения - участники «Лыжни России»

Стартовали мероприятия Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая проводится в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни»! Это праздник спорта, который на протяжении многих лет остается одним из самых масштабных зимних мероприятий.

«В здоровом теле здоровый дух!» - под таким девизом ежегодно образовательные учреждения города активно присоединяются к этому спортивному событию: в школах и детских садах города проходят соревнования и эстафеты по лыжному спорту. Не исключение и этот год. Юные спортсмены - дошколята тщательно готовились к лыжным забегам - учились надевать лыжи, делать шаги и повороты и показали отличные результаты.

Школьники города - активные участники школьного этапа спортивных забегов на лыжах, а также Лыжного фестиваля - который состоялся сегодня на трассе МБУ «СШ им. А.И. Тихонова» г. Чебоксары.

Отметим, что 10 февраля пройдет 42-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024»! Присоединяйтесь - заряд бодрости, масса положительных эмоций и хорошее настроение гарантированы!

08 февраля 2024