Разговоры о важном: «День первооткрывателя»

В столичных школах сегодня состоялись внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «День первооткрывателя».

В СОШ 41 в беседе с обучающимися глава города  Денис Спирин отметил, какие профессии востребованы в городе, о том, как развивается столица Чувашской республики, о современных возможностях, используя которые,  ребята могут сделать необычные открытия.

Обучающиеся совместно с педагогами говорили  о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, о путешествиях по России как способе познания мира, а  также как мотивацию к познавательной и исследовательской деятельности. Ребята отметили, что сделать свои первые открытия можно уже в юном возрасте.

Главная задача данного урока - помочь  ребятам понять, что необходимо сделать уже сегодня, чтобы в будущем стать ученым, путешественником, изобретателем. Именно такие мероприятия помогают нам растить целеустремленных личностей, которые идут к своей мечте, стремятся к большим целям и открытиям.  Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий! Дерзайте!

12 февраля 2024