Посткроссинг в детском саду «Живые письма» для друзей

В ДОУ 2 запустили  движение «Посткроссинг между детскими садами». Кроме самого момента отправления и получения писем, посткроссинг является хорошим стимулом для изучения нашей большой, величественной, родной страны – России, узнать в подробностях историю разных городов и исторически значимых мест. А кто сможет наиболее точно и интересно рассказать о своём городе? Только жители, которые там живут!

Воспитанники детского сада № 2 г. Чебоксары решили присоединится  к движению  «Посткроссинг» и написали письмо в республику Татарстан, г. Зеленодольск  воспитанникам группы «Звездочки», детский сад №1 «Ласточка».

В своем письме ребята поздравили всех с наступающим праздником защитника Отечества, рассказали о праздновании в этом году 555 - летия города Чебоксары, своими руками изготовили тематическую открытку, а так же отправили красивые открытки города Чебоксары с его музеями, парками и достопримечательностями.

Посткроссинг - это отличная возможность познать свою малую родину, страну, путешествуя с помощью открыток  по разным уголкам великого государства.

13 февраля 2024