Азбука безопасности в дошкольных учреждениях столицы

По поручению главы города Дениса Спирина  в образовательных учрежедниях столицы усилена работа по вопросам комплексной безопасности детей.

Дорожная безопасность и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности движения на дороге является важным направлением работы дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

В рамках «Недели безопасности» в детском саду № 88 г. Чебоксары прошла встреча со старшим инспектором по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Колсановым Валентином Геннадьевичем. В ходе встречи капитан полиции объяснил дошкольникам, к чему приводит несоблюдение правил дорожного движения, в игровой форме разобрал различные ситуации – ловушки на дорогах и предложил ребятам самим стать участниками дорожного движения. В завершение встречи инспектор напомнил дошкольникам о важности светоотражающих элементов на одежде.

В ДОУ 165 с  целью предупреждения несчастных случаев педагоги с воспитанниками закрепили  правила безопасного поведения на горке. Важно подниматься на горку только по ступенькам, соблюдая очерёдность;  на горке не толпиться, не толкаться, съезжать по одному;  перед съездом обязательно подождать, когда горка будет свободна;  после съезда сразу освобождать горку. Соблюдение этих простых правил позволит наслаждаться зимними забавами без вреда для здоровья!

Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению несчастных случаев, учит детей быть более внимательными и осторожными.

14 февраля 2024