Малые зимние Олимпийские игры в детских садах города

Одной из главных задач дошкольного образования  является привлечение детей к зимним видам спорта. Это важно не только для их физического развития, но и для создания у них интереса к активному и здоровому образу жизни с детства.  Так, в городе Чебоксары ведется активная работа по проведению детских спортивных мероприятий. Одним из значимых, ярких  событий являются Малые зимние Олимпийские игры, которые стартуют в дошкольных учреждениях города в девятый раз.

Турнир зимних видов спорта для дошкольников прошел на площадках столичных детских  садов. Так, в ДОУ №78, 165, 200, 206 приглашенные команды детских садов № 15, 30, 74, 78, 88, 89, 93, 140 после  торжественного  построения и активной разминки приступили к соревнованиям  в различных видах спорта. Дошколята активно принимали участие в биатлоне, катании на санках, хоккее и скандинавской ходьбе,  соревновались в лыжных гонках, биатлоне, керлинге.
Каждый ребенок старался показать свои навыки и достичь новых результатов. В перерывах между соревнованиями, воспитатели устраивали различные забавы и игры для детей.

Соревнования получились задорными, достойными больших Олимпийских игр. Участники, болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.

14 февраля 2024