Молодые специалисты города Чебоксары - участники мастерской педагогического опыта

В детских садах города Чебоксары молодые специалисты продолжают приобретать практический опыт профессиональной деятельности через наставничество в мастерской педагогического опыта.

Очередная встреча состоялась в МБДОУ «Детский сад № 180» г.Чебоксары по теме «Летняя школа – открытие новых возможностей». С молодыми специалистами опытом участия в конкурсе им. Л. С. Выготского поделилась победитель трека ЛИДЕР, музыкальный руководитель Надежда Архипова.   Участники мастерской узнали, что Летняя школа – это прекрасная возможность для встречи и объединения единомышленников, повышения профессиональных компетенций и развития лидерских качеств.

Наставник уточнила, что в течение недели слушатели Летней школы посещают лекции и мастер-классы ведущих российских экспертов в области дошкольного образования и раннего развития, принимают участие в создании проектов, получат консультации у авторов передовых методик.

Молодые специалисты приняли участие  в играх, для них были приготовлены сюрпризы, в том числе и музыкальные. На рефлексии «Лестница успеха» педагоги смогли наглядно оценить свою деятельность на каждом этапе мероприятия.

Данные встречи помогают участникам мастерской оценить свои возможности и принять решение об участие в конкурсах, которые способствуют повышению их профессиональной компетенции.

14 февраля 2024