Cостоялся муниципальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

Соревнования прошли в МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары и за возможность попасть в финал республиканского этапа сражались 35 школьных команд.
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Чебоксары Денис Спирин, начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин и директор по развитию бизнеса в Чувашской Республике Филиала «Газпромбанк» (АО) «Приволжский» Валерий Иванов.

«Шахматы учат просчитывать все на много шагов вперед, учат игроков стратегическому мышлению.  В будущем это поможет планировать  свои действия на несколько ходов вперёд, отлично анализировать. Приятно видеть, что большое количество детей любят шахматы, поэтому в праздничный год  555 - летия  запланировано еще больше  мероприятий, посвященных игре в  шахматы. Всем участникам желаю успеха, с праздником!»,- отметил глава города Денис Спирин.

🥇Победителем стала команда Лицей № 44 г. Чебоксары (Денис Кириллов, Роман Николаев, Мария Сидорова, Анна Герасимов.
🥈Серебряные награды выиграла команда НОШ №2 г. Чебоксары (Архип Морозов, Ярослав Слаутин, Богдан Трофимов, Аделина Лапшина).
🥉Бронзовые награды завоевала МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары (Михаил Павлов, Фёдор Смирнов, Богдан Иванов, Юлия Яковлева).
В личном зачете на первой доске:
1 место — Денис Кириллов, Лицей №44
2 место — Кирилл Максимов, СОШ №40;
3 место — Павел Елесин, СОШ №12.
В личном зачете на второй доске:
1 место — Роман Николаев, Лицей №44;
2 место — Николай Миронов, СОШ №59;
3 место — Ярослав Слаутин, НОШ №2.
В личном зачете на третьей доске:
1 место — Михаил Димитриев, СОШ №6;
2 место — Артём Якимов, СОШ №2;
3 место — Мария Сидорова, Лицей №44.
В личном зачете на четвертой доске:
1 место — Екатерина Митрофанова, СОШ №18;
2 место — Валерия Ивашкина, Гимназия №4;
3 место — Юлия Яковлева, МАОУ Гимназия №5.
Поздравляем победителей и призёров, желаем успехов!

19 февраля 2024