В преддверии Дня защитника Отечества в детских садах и школах города стартовал марафон мероприятий

В преддверии Дня защитника Отечества в детских садах и школах города  стартовал марафон мероприятий

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В преддверии всероссийского праздника «День защитника Отечества» в образовательных учреждениях столицы стартовали патриотические мероприятия.

Праздничная неделя, приуроченная к Дня защитника Отечества насыщена различными мероприятиями: в образовательных учреждениях проводятся Уроки мужества «У Отчизны героев не счесть», Памятные часы с приглашением участников Великой Отечественной войны и бойцов СВО, организованы книжные выставки, творческие мастерские. В течение недели проходят фестивали патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество» и конкурсы чтецов.

В детских садах проводится марафон совместных мастер-классов отцов и детей «Папина школа», также дан старт акции фотоколлажей «Как две капли воды». Школьники и студенты принимают активное участие в квесте «А ну-ка парни», организованное Молодёжь Чебоксар. Завершится праздничный патриотический марафон мероприятий торжественным закрытием городского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы во Дворце детского творчества.

20 февраля 2024