Состоялось семейное соревнование по робототехнике «ROBOBATTLE»

24 февраля в Детском технопарке «Кванториум» прошло семейное соревнование по робототехнике «ROBOBATTLE», посвященное Дню защитника Отечества.
Перед началом состязаний c приветственным словом к участникам выступили Алексей Мурыгин - председатель ЧРООФГР «Совета отцов Чувашской Республики» и председатель правления регионального отделения движения детей и молодёжи «Движения Первых» Чувашской Республики Олеся Илларионова.

8 команд под руководством педагогов Антипова Дмитрия Николаевича и Кошелева Дмитрия Валерьевича собирали и программировали «роботов-сумоистов» на базе конструктора LEGO Mindstorms EV3. Главная задача, которая стояла перед командой – построить автономного робота и запрограммировать его к сражению с роботом-соперником. Команды с внимательностью и аккуратностью подошли к выполнению задания, проявили смекалку и усидчивость.

В напряженной борьбе победили:
🥉III Место
Родионов Федор Николаевич
Родионова Валерия Федоровна
Родионов Макар Федорович
🥈II Место
Коновалова Александра Юрьевна
Коновалов Дмитрий Александрович
Петров Леонид Сергеевич
Фадеев Роман Дмитриевич
🥇I Место
Подшивалин Иван Александрович
Подшивалина Анна Андреевна
Подшивалина Мария Андреевна
Подшивалин Андрей Николаевич

🎁Команды - победители получили ценные призы и грамоты от наших партнеров, регионального отделения движения детей и молодёжи «Движение Первых» Чувашской Республики и ЧРООФГР «Совет отцов Чувашской Республики». Поздравляем семьи с победой и желаем успехов!