Состоялось методическое объединение сообщества воспитателей города Чебоксары по физическому развитию

Состоялось методическое объединение сообщества воспитателей города Чебоксары  по физическому развитию

Физическое развитие в дошкольной образовательной организации является важным звеном в образовании детей, оно занимает одно из ведущих мест в воспитании гармонично развитой личности.

Cовременные педагоги всегда находятся в поискеновых, неординарных технологий обучения и образования детей, которые дадут им возможности понимать и принимать новые реалии, быстро ориентироваться и обучаться. С этой целью в городе Чебоксары регулярно проводятся встречи методических сообществ, где воспитатели детских садов могут поделиться опытом или обсудить острые вопросы.

На базе детского сада № 116 г. Чебоксары прошло городское методическое объединение воспитателей города Чебоксары по теме: «Формирование правильной осанки и профилактика плоскостопия в режиме дня педагога».

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары Исаева Ольга Николаевна представила «Нормативно-правовое и методическое обеспечение физкультурно-оздоровительного процесса
в ДОУ». Она познакомила воспитателей с теорией и практикой формирования правильной осанки и профилактики плоскостопия в режиме дня педагога.

Воспитатель Амасева Надежда Владимировна детского сада №116 познакомила с опытом работы на тему «Формирование правильной осанки и профилактика плоскостопия в режиме дня педагога с использованием нестандартного оборудования».

А воспитатель Ксенофонтова Алевтина Ксенофонтовна провела мастер-класс «Методика выполнения упражнений по здоровьесберегающей технологии «Стена здоровья»,

Воспитатели познакомились с упражнениями для формирования правильной осанки и профилактика плоскостопия с помощью нетрадиционного оборудования.

Педагоги получили ответы на интересующие их вопросы, поделились своим опытом работы и поблагодарили участников методического объединения за творческий подход и тщательную подготовку к мероприятию.

28 февраля 2024