Состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Состоялось  торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

С 23 января по 28 февраля 2024 года в городе Чебоксары ежегодно  проходит месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В течение месяца в образовательных учреждениях города проходили военно-патриотические мероприятия: конкурсы, спортивные эстафеты, соревнования.

Традиционно по инициативе администрации города Чебоксары во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары проходят смотры - конкурсы юнармейских отделений общеобразовательных организаций в трех категориях:

-  юнармейские отделения «Юный патриот» (обучающиеся 3-5 классов);

- юнармейские отделения «Зарница» (обучающиеся 6-9 классов);

- юнармейские отделения «Орленок» (обучающиеся 9-11 классов).

27 февраля 2024 года во Дворце творчества состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В рамках мероприятия прошло торжественное награждение победителей этих смотров-конкурсов. Поздравить юнармейцев города пришли почетные гости: начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин, временно исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, полковник полиции Сергей Скворцов, председатель республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев.

Сегодня здесь собрались юные патриоты, у которых огромный потенциал! Вы разносторонне развиваетесь, любите и чтите историю и традиции, показываете отличные результаты в мероприятиях военно - патриотической направленности. Поздравляю вас с заслуженными наградами! - отметил Алексей Лукшин.

Украшением праздника стали творческие выступления от бального ансамбля МБОУ «СОШ № 47», обучающегося МБОУ «СОШ № 53» Ильи Павлова и коллективов Дворца детского творчества.

Список победителей

28 февраля 2024