Разговоры о важном: «Как найти свое место в обществе»

Разговоры о важном: «Как найти свое место в обществе»

«Как найти свое место в обществе?» - на эту тему в столичных школах сегодня прошли занятия из цикла «Разговоры о важном».

Сегодня на занятиях обучающиеся в беседе с педагогами обсудили важность выбора своих целей, жизненной позиции. Отметили, что каждый человек ищет своё место в мире, где он может быть и самим собой, и где он сможет быть нужным другим. В ходе беседы пришли к выводу, что необходимо уже сейчас пробовать свои силы в самых разных видах деятельности, развивать себя, принимать свои успехи и достижения.

Важно быть открытыми для изменений и развития, и помнить, что место в обществе может меняться со временем в зависимости от ваших интересов и жизненного пути. Ведь найти место в социуме – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься.
Очень важно приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности, 
во всероссийских и региональных проектах, программах, культурных мероприятиях -  это возможность лучше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым!

Давайте поддерживать друг друга, уважать мнения и стремиться к тому, чтобы каждый  чувствовал себя важным и нужным.



04 марта 2024
16:31
Поделиться