Реализации муниципального проекта  «Наследие Чувашии заботливо и бережно храним»

Реализации муниципального проекта  «Наследие Чувашии заботливо и бережно храним»

В рамках реализации муниципального проекта  «Наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в детском саду №50 г. Чебоксары  была организована выставка различных изделий «Культурное наследие».

На выставке в детском саду  представлены  работы, созданные мастерами прошлого века. Дети были рады возможности познакомиться с предметами быта чувашского народа.

Ребята также познакомились с миром чувашского прикладного искусства и попробовали освоить один из основных узоров чувашской вышивки-солнце. Дошкольники отметили, что это занятие увлекательное, но достаточно сложное, требующее внимательности и усидчивости. Ребят не страшили трудности, и они высказали желание заниматься вышиванием и в будущем. Работы, сделанные своими руками всегда особенно дороги сердцу.

 Приобщение детей к культуре своего народа формирует у подрастающего поколения желание бережно хранить все, что связано с историей родного края, уважать традиции. Знание истории и культуры своих предков поможет детям в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.



12 марта 2024
08:50
Поделиться