Школьники города стали участниками пресс - конференции главы региона

Школьники города стали  участниками пресс - конференции главы региона
12 марта представители  школьных медиастудий (корреспонденты и операторы) МАОУ СОШ 59 и МАОУ Гимназия 5  приняли участие в ежегодной пресс-конференции Главы Чувашии Олега  Николаева.
На мероприятие  были аккредитованы более 80 журналистов не только из Чувашии, но и из других регионов России -  журналисты изданий из Республики Татарстан, Бердянского района Запорожской области и Донецкой Народной Республики.
На пресс-конференции с главой региона  обсуждались вопросы  строительства и ремонта дорог, недавний визит Президента России в Чувашию, сотрудничество с другими республиками. Столичные школьники затронули  темы Года семьи и семейных ценностей в  Российской Федерации  и экологии, которой посвящен 2024  год в Чувашской Республике.
Так, Дарья Куракова, обучающаяся СОШ 59  поинтересовалась о том, что лично для Главы Чувашии означает понятие «семья». Олег Николаев отметил следующее:
«Понятие «семья» с ее традициями, отношениями для нас является залогом крепости государства, залогом сбалансированного развития общества и в целом развития каждого конкретного человека».
Отвечая на  вопрос о развитии навыков в сфере экологии общения между людьми, гава региона  отметил, что для этого нужно  опираться на 3 ключевых правила в общении: «уважать собеседника, говорить понятно и доступно, а также говорить так, чтобы было понятно собеседникам, только так можно быть услышанным, понятым и принятым в любой аудитории.»
Участникам медиастудии Гимназии 5, обучающейся 10 класса Юлии Евлешкиной, также посчастливилось задать вопрос о досуге Главы Чувашской республики. Оказалось, что Олег Алексеевич проводит свое время весьма активно и интересно, ребята  узнали, что он любит заниматься спортом.
«Для нас было огромной честью стать непосредственными участниками этого масштабного события! Как же радует, что в нашем регионе есть такие широкие возможности у молодежных (школьных и студенческих) медиацентров!» - поделились эмоциями ребята.



13 марта 2024
08:25
Поделиться