В Чувашии пройдет финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов Большие вызовы

15 марта в Чувашии состоится финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
В финале регионального трека участникам предстоит очная защита проектов.

22 чебоксарских школьника из гимназий № 1, 4,  лицеев № 2, 4, 44, школ № 12, 17, 33, 36, 40, 47, 59, 61, 65 и технопарка «Кванториум» прглашены на региональный этап. Из школ Чувашской Республики в нем примут  участие 37 ребят .

«Большие вызовы» — это всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Региональный этап включает проектные задания по 7 научным направлениям, разработанные ведущими вузами Чувашии:

• Агропромышленные и биотехнологии.
  • Беспилотный транспорт и логистические системы.
  • Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение.
  • Нанотехнологии.
  • Современная энергетика.
  • Умный город и безопасность.
  • Экология и изучение изменений климата.

Желаем ребятам успешной защиты проектов!