Реализация проекта «Эффективный регион» в детских садах столицы

Реализация  проекта «Эффективный регион» в  детских садах столицы

В Чувашской Республике активно реализуется проект «Эффективный регион», разработанный в рамках национального проекта «Производительность труда».

Образовательные организации города Чебоксары защищают статус образца муниципального уровня по внедрению бережливых технологий. Значительную экспертную поддержку в подготовке и прохождении партнерских проверок им оказывают Администрация города Чебоксары и Республиканский центр компетенций «Эффективный регион».

МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» в числе первых принял партнерскую проверку качества образца. В состав комиссии вошел начальник отдела реализации программы «Эффективный регион» АУ ЧР «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев, эксперты регионального центра компетенций «Производительность труда» Евгений Волков, Татьяна Епифанова, и представителей организаций социальной сферы, имеющих статус образца муниципального уровня – Ольга Ижетникова, заведующий МБДОУ «Детский сад № 204 «Лапландия» г. Чебоксары. Несколько экспертов участвовали в проверке онлайн.

Комиссия по достоинству оценила презентации образцовых практик по сокращению потерь и повышению эффективности работы за счет применения инструментов и принципов «Бережливого производства», представленные членами команд проектов. Эксперты заметили, что условия, созданные в детском саду для внедрения «бережливых технологий» и работы проектных команд отвечаю требованиям на высоком уровне по всем трем направлениям – качество созданной системы управления проектами по улучшению процессов, вовлеченность и уровень мотивации персонала, а также готовность организации к тиражированию опыта.

Результатом партнерской проверки стало присвоение статуса муниципального образца по внедрению бережливых технологий и рекомендация использовать накопленный ресурсный потенциал в подготовке образца регионального уровня.



19 марта 2024
16:50
Поделиться