Реализация  муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители»

Реализация  муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители»

2024 год объявлен Годом семьи в России. В образовательных учреждениях столицы проходят мероприятия, в которых активное участие принимают родители воспитанников. Так, в рамках реализации  муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители  состоялись семейные  мастер – классы.  

Мамы - повара поделились с дошкольниками своими кулинарными способностями, рассказали о пользе  продуктов и   тонкостях  приготовления различных блюд. Любой кулинарный рецепт является замечательным научным тренажером для ребенка, на котором он будет изучать свойства продуктов, закреплять математические знания, больше, меньше, счет, решение простых арифметических задач, учиться пользоваться бытовыми приборами, соблюдать технику по безопасности при работе на кухне. Поэтому важно вовлечь детей в процесс приготовления блюд, особенно если это детское лакомство.

 Мероприятие прошло необычайно интересно, весело, с задором, в атмосфере тепла и радости.  Именно в дошкольном возрасте необходимо формировать у ребенка интерес к здоровому образу жизни, правильному питанию, желанию заботиться о своем здоровье.

Подобный подход к организации питания детей сможет повысить интерес к компонентам различных блюд, а также понять, что здоровье человека напрямую зависит от здорового питания, культуры еды и осознанного отношения к разнообразию блюд.



20 марта 2024
11:15
Поделиться