В городе стартует IX городская Олимпиада «Маленькие академики»

В городе стартует IX городская Олимпиада «Маленькие академики»

Олимпиада для дошкольников – это огромный опыт, который стимулирует в детях соревновательный дух, развивает стремление к знаниям и победе, это отличная возможность для ребенка раскрыть свой потенциал и обрести уверенность в своих силах.

Вот уже девятый год подряд воспитанники выпускных групп столичных детских садов принимают участие в интеллектуальной Олимпиаде среди детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики», которая направлена на развитие у подрастающего поколения интеллектуальных способностей, духовно-нравственных качеств, приобщение к истории и культуре родного края. В этом году мероприятие посвящено 555-летию основания города Чебоксары и Году экологической культуры и бережного природопользования.

Олимпиада пройдет с 26 марта по 30 апреля 2024 г.:

  • 1 этап – отборочный – с 27 по 28 марта 2024 г.;
  • 2 этап – городской– со 2 по 12 апреля 2024 г.;
  • 3 этап – финал, подведение итогов – до 30 апреля 2024 г.

В ходе Олимпиады дошколятам предстоит выполнить интересные задания по станциям и показать свои знания истории, культуры родного края и города, а также продемонстрировать умения быстро решать логические и математические задачи. Четыре команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам городского этапа, выйдут в финал и будут соревноваться за звание Победителя.

Подробнее об условиях участия в олимпиаде - в положении.

Справочно: ежегодно в городской Олимпиаде среди детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики» принимает участие более 100 команд детских садов, в состав которых входит по 5 воспитанников выпускных групп.



25 марта 2024
15:54
Поделиться