Состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений
Сегодня на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений.
Совместно с представителем Роспотребнадзора обсудили вопросы организации питания и соблюдения санитарно - эпидемиологических требований в детских садах города.
Специалист отдела учета детей познакомил руководителей с мероприятиями по комплектованию дошкольных образовательных учреждений города на 2024-2025 учебный год. Были намечены конкретные задачи по работе с родителями, а также рассмотрены особенности работы в системе «Сетевой город. Образование» и «Е - услуги. Образование».
Актуальным вопросом остаётся обеспечение антитеррористической безопасности и алгоритма действий в случае чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях.
Особое внимание  вызвал вопрос организации работы учреждений по оформлению компенсации платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях через ЕПГУ.
Также в ходе совещания обсудили реализацию плана мероприятий в рамках Года семьи, Года экологии и 555 - летия города Чебоксары, в завершение состоялось вручение благодарностей за помощь в организации выставки в рамках республиканского круглого стола «Погружение в науку».


28 марта 2024
17:28
Поделиться