Разговоры о важном «Россия - здоровая держава»

Новая четверть в столичных школах началась с занятий из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Россия - здоровая держава». В СОШ 11 в общении с обучающимися принял участие глава города Чебоксары Денис Спирин.

«Здоровье - важный фактор для становления успешной личности. В городе созданы все условия для занятия различными видами спорта, отмечу, что в вопросах здоровья важна дисциплина, правильное питание, а также поддержка близких» - подчеркнул Денис Спирин.

Школьники активно участвовали в обсуждении и задавали много вопросов. Ребята выполняли интерактивные задания и заполняли чек-листы, а также посмотрели видеоролики «Азбука здоровья», чек-лист «Как сохранить психологическое здоровье» и интерактивные элементы «Полезные продукты», «Колесо питания» и «Здоровый образ жизни», которые  стали дополнением к основному материалу.

Обучающиеся пришли к выводу: если они будут беречь и сохранять своё здоровье, то смогут лучше учиться, заниматься спортом, общаться с друзьями и просто радоваться жизни. От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации.

Также на занятиях ребята получили ценные рекомендации и сделали упражнения по сохранению психологического здоровья и общению в интернет-пространстве,  с помощью интерактивных заданий о здоровом образе жизни ученики узнали о правильном питании, физических упражнениях и снижении тревожности.

01 апреля 2024