Кластер «Педагогика» по программе «Профессионалитет»

Администрация города Чебоксары большое внимание уделяет совершенствованию профессионализма начинающих молодых педагогов, развитию их мастерства и формированию навыков педагогической деятельности. С этой целью проводятся педагогические гостиные, мастерские педагогического опыта, школы наставничества.   Как отмечает глава города Чебоксары Денис Спирин: «Молодежи часто нужен совет и человек, на которого можно равняться,  с кого можно брать пример.»

На базе МБДОУ «ЦРР - Детский сад №8» г. Чебоксары, который входит в кластер «Педагогика» по программе «Профессионалитет», для обучающихся ГАПОУ ЧР «Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского» были организованы следующие виды практических работ: организация и проведение различных форм музыкальной деятельности детей раннего и дошкольного возраста; подбор диагностического инструментария для оценки музыкальных способностей детей; планирование музыкальной деятельности детей раннего и дошкольного возраста. Музыкальный руководитель познакомила студентов с работой музыкального руководителя, ответила на интересующие их вопросы, провела мастер - классы. Встреча получилась плодотворной, яркой и эмоциональной.

Отметим взаимодействие дошкольных организаций с педколледжем взаимовыгодно: детские сады привлекают в свои коллективы новые кадры, а колледж - повышает качество практической подготовки студентов.

02 апреля 2024