Столичные образовательные учреждения присоединись к акции «Зажги синим»

2 апреля во всем мире уже традиционно проходит масштабная акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Столичные образовательные учреждения присоединились к проведению данной акции. Так, в МБОУ «Детский сад 50» г. Чебоксары состоялось  тематическое мероприятие «Мир одинаков для всех», главная цель которого -  формирование  у детей доброжелательного отношения к особенным  детям.

В знак солидарности все дети пришли в этот день в одежде с элементами синего цвета,  группы оформлены шарами синего цвета. Родителям раздавали памятки об особенностях детей с аутизмом, о том, что эти дети, как и любые другие, любят играть, общаться, имеют свои склонности и интересы, а их родители больше всего хотят, чтобы к их детям относились как к обычным воспитанникам.

02 апреля 2024