Столичные педагоги - лауреаты республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший тьютор Чувашии – 2024»

На базе Чебоксарской начальной общеобразовательной школе для обучающихся с ОВЗ № 3 прошел республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший тьютор Чувашии – 2024».

В конкурсе приняли участие 20 педагогов, ведущих тьюторскую практику в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы.

Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший тьютор Чувашии -2024» состоял из двух этапов: заочного и очного.

10 тьюторов, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа, стали финалистами конкурса.

27-28 марта 2024 г. финалисты приняли участие в очном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший тьютор Чувашии – 2024».

В рамках финала конкурса прошли очные конкурсные испытания: «Решение тьюторских задач» и «Тьюторские удачи».

В конкурсе оценивался профессионализм тьюторов, уровень их мастерства, способность осуществлять тьюторское сопровождение в новой образовательной ситуации.

По итогам очного тура определены пять лауреатов республиканского конкурса «Лучший тьютор Чувашии – 2024», среди которых педагоги столичных школ:

– Бучминская Ирина Владимировна, МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары;

– Павлова Елена Николаевна, МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары;

Также лауреатом в номинации «Успешный старт» стала  Иванова Ксения Алексеевна, МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары.

Поздравляем и желаем новых побед!

03 апреля 2024