Воспитанники детских садов присоединились к акциям в Год экологической культуры и бережного природопользования

В городе продолжаются мероприятия, посвященные Году экологической культуры и бережного природопользования, в которых активно принимают участие как дошкольники, так и их родители.

Завершилась акция «Лесная мастерская», в рамках которой воспитанники совместно с родителями и педагогами мастерили скворечники и размещали их на территории детских садов и лесных массивах.

Также в детских садах города оформляются выставки рисунков и плакатов «Сохраним нашу Землю». В рамках акции юные друзья природы создают красочные иллюстрации, в которых отображают свое отношение к окружающей среде, призывают беречь природу родного края.

Совсем скоро воспитанники, их родители и педагоги присоединятся к акции «Экологический экспресс» и примут участие в экологических субботниках.

Проведение экологических акций в детском саду способствует развитию экологического сознания, воспитанию бережного отношению к природе родного края, поощрению активного участия в защите окружающей среды.

03 апреля 2024