В детских садах города Чебоксары состоялся смотр-конкурс «Дефиле костюмов дежурных по столовой»

В  детских садах города Чебоксары состоялся смотр-конкурс «Дефиле костюмов дежурных по столовой»

Одной из форм организации детского труда в учреждении дошкольного образования является дежурство, которое играет важную роль в воспитании детей, потому что у них формируется желание трудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам. Прививать любовь к труду необходимо с ранних лет. Для того, чтобы дети научились ценить труд других людей, работать в команде, быть дисциплинированными и ответственными, их следует приобщать к выполнению элементарных трудовых поручений с раннего возраста.

С целью создания условий для развития трудовых навыков у дошкольников  в детском саду прошел необычный смотр-конкурс «Дефиле костюмов дежурных по столовой».  Новый стиль фирменных нарядов пришелся по душе юным моделям. Их выход в ярких разноцветных костюмах сразу окунул зрителей в атмосферу красоты и праздничного настроения. Изготовить поварские колпачки, яркие фартучки с аппликациями  для дежурных помогли мастерицы - мамы и бабушки воспитанников.

Ребята с удовольствием презентовали костюмы дежурных по столовой. Надев такие костюмчики, дошколята с большим желанием будут выполнять обязанности дежурных по столовой.

04 апреля 2024