Состоялось рабочее совещание ресурсных центров ДОУ

Повышение качества системы дошкольного образования города Чебоксары, его эффективность и конкурентоспособность – ключевые вопросы традиционного отчета ресурсных групп детских садов.

На сегодняшний день в городе функционирует 9 ресурсных центров, целью работы которых  является организация сетевого профессионального взаимодействия.

Особое внимание  было уделено своевременному информированию руководителей детских садов об изменениях в сфере законодательства, анализу работы центров за первый  квартал   и планах деятельности  на второй квартал 2024 года. Каждая группа представила результаты работы.

Подводя итоги работы, начальник  отдела дошкольного образования Наталия Фёдорова подчеркнула актуальность  и конструктивность состоявшейся встречи, а также роль ресурсных центров в развитии муниципальной системы дошкольного образования.

05 апреля 2024