В детских садах города Чебоксары стартовала третья волна методических объединений для педагогических работников

На базе столичного детского сада №52 прошла встреча методического объединения сообщества старших воспитателей города Чебоксары по организационно-методическим аспектам педагогической деятельности старшего воспитателя по формированию у дошкольников основ гражданско-патриотической культуры. Педагоги обсуждали актуальные вопросы реализации федеральной рабочей программы воспитания по направлению гражданско-патриотического воспитания. Старший методист АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары Любовь Порфирьева отметила, что реализация ФОП дошкольного образования ставит конкретные задачи перед образовательными учреждениями по воспитанию юного патриота Родины.

Старшие воспитатели детских садов №176, №52 раскрыли тему нравственно-патриотического воспитания дошкольников на примере реализации программы «Социокультурные истоки» и рассказали об ориентирах образовательных учреждений по укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. На примере технологии «Клубного часа» участники мероприятия включились в мастер-классы, отражающие любовь к семье, малой родине, Родине.

На примере технологии «Клубного часа» участники мероприятия включились в мастер-классы, отражающие любовь к семье и малой родине.

05 Апрель 2024