Дан старт городскому фестивалю «Космический квест»

Актуальным направлением работы в городе Чебоксары является создание условий для поисково-исследовательской деятельности детей.

В преддверии Дня космонавтики, с целью расширения знаний дошкольников о космосе, формирования предпосылки поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы, воспитания чувства патриотизма и гордости за Отечество во всех детских садах города Чебоксары с 8 по 12 апреля пройдет ежегодный фестиваль «Космический квест», приуроченный 555-летию города Чебоксары.

Программа Фестиваля включает следующие тематические дни:

8 апреля - Познавательный час «Путешествие к звездам» (проведение бесед с детьми, рассматривание иллюстраций, чтение книг, на которых воспитанники познакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики);

9 апреля - «Творческая галактика - 555 космических фантазий» (организация выставки художественного творчества детей и взрослых на космическую тему);

10 апреля - Спортивный клуб «Будущие космонавты» (проведение спортивных мероприятий, эстафет и веселых стартов);

11 апреля - «Созвездие талантов» (проведение концертных программ, конкурсов стихотворений о космосе и космонавтах, музыкальных, танцевальных и театральных постановок);

12 апреля - Экскурсии к памятникам Ю.А. Гагарина, А.Г. Николаева, виртуальные экскурсии.

Дошкольники расширят свои представления о космосе, с планетами солнечной системы, с историей развития космонавтики, первооткрывателями космоса, с космонавтами - земляками, а также познакомятся с профессиями авиа- и ракетно- космической отрасли. У каждого ребёнка будет возможность открыть для себя удивительный и загадочный мир космоса.

Подробнее о фестивале можно узнать  в положении.

08 апреля 2024