Курсы повышения квалификации на базе столичных детских садов

Курсы повышения квалификации на базе столичных детских садов

Повышение квалификации – важная составляющая профессиональной компетентности современного педагога.  Слушатели курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования знакомятся с инновационным содержанием практики воспитательного процесса в условиях реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования, практической значимостью взаимодействия с родителями воспитанников в детских садах столицы.

В детском саду №205 прошла стажировка в рамках повышения квалификации воспитателей Республиканского института образования по программе «Педагогическое сопровождение развития детей раннего и дошкольного возраста в различных видах деятельности».
Воспитатели и специалисты детского сада поделились с коллегами инновационными подходами к организации образовательного процесса и формированию развивающей предметно-пространственной среды. На занятиях по речевому, познавательному и физическому развитию в разных возрастных группах было представлено разнообразие форм и методов работы с дошкольниками в соответствии с современными технологиями и ФОП ДО.
На мастер-классе специалисты Новограда представили практические методы по командообразованию, которые можно использовать во взаимодействии с родителями воспитанников.
Активное участие слушатели курсов приняли в игровом практикуме по развитию речи: отработали приемы составления загадок на основе сравнения объектов и использования кубиков историй.
В завершении педагоги обсудили особенности реализации парциальных программ и современных технологий в работе с дошкольниками.
Участники стажировки обменялись мнениями по вопросу повышения качества образовательной деятельности в ДОУ и дали высокую оценку проведенным мероприятиям.



08 апреля 2024
13:59
Поделиться