Образовательные учреждения города - активные участники экологических субботников

С 5 апреля в Чебоксарах стартовали весенние мероприятия в области охраны окружающей среды, в которых активно участвуют образовательные учреждения.

Уже сейчас во всех школах и детских садах организована работа по уборке газонов, подходов к зданиям и игровых площадок от мусора. Активное участие в уборке территорий принимают педагоги, обучающиеся.

Отметим, что такие экологические мероприятия являются неотъемлемой частью образовательного процесса, ведь они помогают детям развивать ответственность и заботу о природе. Участие детей в таких активностях способствует формированию у них экологического мышления и важности сохранения окружающей среды.

Также подобные мероприятия играют важную роль в создании условий для формирования позиции сотрудничества педагогов и учащихся с целью эффективного развития и образования каждого ребенка.

Чистый город начинается с каждого из нас!

08 апреля 2024