Школьные библиотекари города Чебоксары приняли участие в семинаре «Актуальные вопросы организации обслуживания детей и молодежи»

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся практико-ориентированный семинар, организованный совместно с  Центром мониторинга и развития образования города Чебоксары.

Приветствуя участников, директор библиотеки Татьяна Вашуркина обратила внимание специалистов на обновленное помещение сектора культурных программ, ставшее Лабораторией детского и подросткового чтения #ЗнайЧитай: «Проект привлекает посетителей наполнением тематических инсталляций, коллекцией «волшебных» предметов чувашских народных сказок, интересными проектами и событиями, раскрывающими богатейшую культуру и национальную идентичность чувашского народа».

Главные специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки осветили тему сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, ознакомили с книгами-лауреатами детских литературных премий, представили платформенный продукт Российской государственной детской библиотеки «НЭБ.Дети» и содержание деятельности Лаборатории детского и подросткового чтения #ЗнайЧитай.

Участникам семинара помимо предложенных тем были даны рекомендации по использованию ресурсов Российской государственной детской библиотеки, озвучены предложения по сотрудничеству в рамках программы «Пушкинская карта».

08 апреля 2024