Неделя космоса в образовательных учреждениях города Чебоксары

Неделя космоса в образовательных учреждениях города Чебоксары

12 апреля 1961 года произошло знаменательное событие не только для нашей страны, но для всего человечества - первый полёт человека вокруг Земли. Это был подвиг простого русского парня Юрия Гагарина. День космонавтики считается особой датой и для жителей нашей республики. Мы гордимся и восхищаемся тем, что с Чувашией неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова. 

В преддверии Дня космонавтики  в образовательных учреждениях города проходит неделя космоса.  Организованы классные часы, творческие мастерские, строительно-конструктивные игры, конкурсы рисунков,  флешмобы  и спортивные мероприятия.

Воспитанники детского садов города  знакомятся с  сюжетами о космосе, планетах, звездах.  В рамках муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» педагоги проводят мастер-классы «Питание будущих космонавтов» по изготовлению полезных и красивых блюд для детей. 

Подобные мероприятия воспитывают чувство гордости среди подрастающего поколения за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях, показывают роль советской и российской космонавтики в мире, перспективу ее развития.



09 апреля 2024
13:50
Поделиться