Юные патриоты детских садов города Чебоксары - участники акции «Цветок ветерану»

Юные патриоты детских садов города Чебоксары  - участники акции «Цветок ветерану»

Основой системы воспитания в современном обществе по праву можно считать гражданско - патриотическое  воспитание подрастающего поколения.

Руководство города Чебоксары ведет целенаправленную работу по программе патриотического и духовно-нравственного воспитания дошкольников, которая представляет собой приоритетное направление в развитии единого образовательного пространства.

Именно с этой целью в дошкольных учреждениях города Чебоксары на протяжении нескольких лет успешно реализуется проект «Мы память бережно храним», в рамках которого проходят социальные акции, фотовыставки, конкурсы рисунков, просмотры видеофильмов о героях войны и множество других познавательных мероприятий. Воспитанники посещают музеи, участвуют в военно-патриотическом параде дошколят, во встречи с ветеранами боевых действий и детьми войны.

Ежегодно юные патриоты становятся  участниками городской акции «Цветок ветерану». Так, воспитанники столичного детского сада № 75 совместно с педагогами выращивают комнатные цветы, а накануне Дня Победы юные тимуровцы вручат их ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам боевых действий, бойцам специальной военной операции.

Данное мероприятие призвано показать дошкольникам, какое большое историческое значение имеет день Победы в истории развития нашей страны. Также это развитие навыков самостоятельной творческой и поисковой работы, воспитание уважения к историческому наследию России, развитие и воспитание патриотических чувств на примерах героизма наших воинов.

11 апреля 2024