Состоялся семинар «Соблюдение требований законодательства в области охраны труда»

В преддверии Всемирного дня охраны труда управлением образования администрации г. Чебоксары и профсоюзом работников образования проведен семинар «Соблюдение требований законодательства в области охраны труда» для работников дошкольных образовательных организаций г. Чебоксары.

Спикерами выступили Архипов Валерий Анатольевич, главный технический инспектор труда Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования и Шушпанова Людмила Юрьевна, правовой инспектор труда Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Во время живого диалога обсудили вопросы безопасности, охраны труда в учреждении образования, рассмотрели типичные нарушения требований законодательства в области охраны труда, особенности составления трудового договора, его заключения, изменения и расторжения.